Вопрос о выплате декретных - могут ли отказать при оформлении работы за месяц до декрета?
Скажите пожалуйста, у меня подруга за месяц до декретных устроилась офециально на работу, когда работодатель подал документы в ФСС о выплате декретных их вызвали в ФСС для обьяснения обстоятельств по которым в такие сроки она была принята на работу. Имеют ли право ФСС отказать в выплате, если все документы в порядке и оформлено все официально и были сделаны отчисления и в пенсионый и в другие фонды.
Имеют право,если признают злоупотребление служебным положением и преднамеренность действий в целях получения необоснованной выгоды.