И как в последующем мне получить гражданство по мужу?
Здравствуйте, Татьяна! Хочу дополнить ответ моего коллеги. Первое, что Вам необходимо сделать - это обратиться в консульский отдел Посольства РФ в Узбекистане, где Вам предоставят полный перечень документов, необходимых для получения гражданства РФ. Однако имейте в виду, что загранпаспорт РФ Вы и Ваш супруг сможете получить только после получения гражданства РФ, т.к. паспорт гражданина РФ выдается исключительно гражданам РФ.
Что касается второй части Вашего вопроса, то после получения гражданства РФ и паспорта гражданина РФ Ваш супруг сможет прописаться в любом населенном пункте России.
В соответствии с законодательством РФ о гражданстве, после получения мужем гражданства Вы, как супруга, будете иметь значительные преимущества.
Начните с самого простого: с сайта посольства РФ в РУ.