Права супруги и ребенка по жилью, оформленному в ипотеку мужем - вопросы раздела имущества при разводе.
3 года назад муж взял квартиру в ипотеку, оформил на себя, через год мы расписались, родился ребёнок (с мужем живём 8 лет в общем). какие права есть у меня и у ребёнка на это жильё? как будет проходить раздел имущества при разводе?
Увважаемая Юлия! Действительно, имущество каждого из супругов является его собственностью (ст. 36 СК РФ). Однако на основании ст. 37 СК РФ такое имущество может быть признано совместной собственностью супругов, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.).Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений
Здравствуйте. Никаких прав у Вас на квартиру нет.