Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ, но потерпевший не подавал заявление и был удивлен фактом дела - что делать?
В отношении меня возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ, еще до возбуждения дела, я возместил потерпевшему затраты на лечение. Буквально на днях мне звонил следователь и сказал что нужно ехать на дознание, а в дальнейшем в суд. Но дело в том что потерпевшим не писал заявление и фактом возбуждения уголовного дела он был удивлён не меньше меня. Не могли бы вы подсказать что делать?
Дело возбуждают автоматически, раз было обращение в больницу. Примиряйтесь в суде.
112 возбуждается по факту. но может быть прекращено в суде за примирением сторон.