Инспектор ГАИ забрал права у водителя скутера, управлявшего без соответствующих прав
Мой отец управлял скутером с правами тракториста. Его остановил инспектор ГАИ, забрал скутер на штрафстоянку и права тоже забрал, сказал что нужно будет за них заплатить 2500 р. Правильно ли то,что он забрал права?
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
С документами, который составил инспектор можете смело обращаться в суд для обжалования в порядке ст. 218 КАС РФ (если они вообще были).
А на этого инспектора срочно жалобу в прокуратуру!
Добрый день! не законно. См. Постановление Пленума ВС РФ №5
Нет, удостоверение тракториста-машиниста он не имел права изымать
Срочно обратитесь в УСБ для проведения оперативных мероприятий и задержания взяточника