Так вот, если суд не может уведомить ответчика, процесс может затянуться на долгие месяцы, я так понимаю?.
Дело вот в чем. есть решение суда от 06.2008 г в котором сказано, что ответчик должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме 3000 р 30 мрот (с индексацией). так как в последнее время материальный доход ответчика увеличился в среднем 25000 р в месяц (справка с его работы есть), я подала заявление на изменение алиментов, чтоб платил не 3000 р, а 1/4 всех своих доходов. И вот уже 3 судебных заседания прошло, ответчик ни на одно из них не явился. Суд не может рассмотреть дело, так как не получается его уведомить надлежащим образом, письма не доходят вовремя, телеграмма с уведомлением была послана, но ответили, что он не проживает по указанному адресу (мама его так сказала). на работу повестку отослали, не факт что её ему передадут. Я созванивалась с ответчиком, предупреждала о времени судебных заседаний, он сказал что не придет, ссылаясь на чрезмерную занятость, но ведь такие звонки не считаются надлежащим уведомлением: (. следующее судебное заседание назначено на 12.10.2010 г (четвертое по счету), но последнее ли? не факт. Так вот, если суд не может уведомить ответчика, процесс может затянуться на долгие месяцы, я так понимаю?. но ведь я в своем исковом заявлении ничего сверх естественого не требую. Всего лищь 1/4 заработка. Как мне быть? Караулить ответчика возле его работы?, но ведь он откажется брать повестку и опять не будет уведомлен надлежащим образом. Что посоветуете?
Здравствуйте Галина.
Заявите ходатайство о назначении отвечику представителя из числа адвокатов на основании ст. 119 и ст. 50 ГПК РФ и ст. 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Суд назначает ему представителя, адвокат в процессе возражает против ваших требований, но суд все равно принимает законное решение. Оно вступает в законную силу.