Ростов-на-Дону, 12.08.2016, 11:40

Отказ прокуратуры принять заявление военнослужащего о физическом нападении за отсутствием видимых телесных повреждений

Вопрос №11204922 из г. Грозный
опубликован 12.08.2016, 11:40
Я военнослужащий меня ударил зам командира полка синяков нет но свидетели имеются, пошёл писать заявление в прокуратуру, а прокуратура отказалась принять заяву, ссылаясь на то что нет побоев.
Лучший ответ
Рекомендуется

любой отказ можно обжаловать, обратитесь в вышестоящую прокуратуру

15.08.2016, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Правомерно отказали.

12.08.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Отказать в приеме заявления не вправе. Вам нужно обратиться в полицию и просить направление на судмедэкспертизу.

12.08.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Однотонный и не понятный ответ,такие ответы я сам могу кому угодно довать,за это и не хочется получить платный ответ,кажется что и платный ни чем не будет отличаться от бесплатного,было бы хорошо если ответ будет убедительный и более понятный,тогда будет казаться что платный ответ будет ещё лучше

Ну как вы думаете если прокуратура отказала то полиция вообще пошлет.

15.08.2016, 09:49

без побоев дело не возбудят

15.08.2016, 09:52

Дело в том что свидетели-то есть,но они быстро перестанут ими быть как только дело примет официальный оборот.Нужно обратиться к командиру полка с беседой. Иногда конфликт можно на корню пресечь.

15.08.2016, 09:53

нет, может и не послать, поскольку это независимый от прокуратуры орган, в полиции свои требования - обязанность принять заявление предусмотрена ст. 144 УПК, отказ можете оспорить в суд

заявление делайте в письменной форме

15.08.2016, 09:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских