Проблемы с наследством - кредиторы появились после смерти мужа

После смерти мужа объявились кредиторы. Никаких нотариально заверенных сделок он не совершал, Я лично знаю только одного человека, которому он должен денег /была свитеделем передачи денег мужу/ . Естественно что долги надо отдавать. Но будут ли привлечены другие наследополучатели к расчетам по долгу, который я доказать документально не могу, портить отношения с кредитором тоже не хочется. Как быть со всеми остальными вымоготелями? Или это только моя проблема?
Лучший ответ

Ну, теперь, ещё и моя.

Начнём с конца. "Остальные вымогатели" пусть обращаются в суд. Если докажут существование долгов, привлечёте в качестве соответчиков других наследников и будете платить пропорционально полученному наследству.

Кстати, так же можно пступить и с первым кредитором. Если так не хотите, можете с ним договориться. Пусть он обратится в суд, где Вы оспаривать долг не будете, признаете его, но привлечёте к его оплате других наследников.

Если хотите, можете сами посчитать пропорцию и отдать добрвольно свою часть долга. Тогда за остальным он всё равно будет вынужден обратиться в суд с иском к другим наследникам, но на этом суд Вы будете его свидетелем и подтвердите существование этого долга.

Удачи Вам!

Огромное С П А С И Б О за исчерпывающий ответ!!!
Удачи в работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В принципе, любое обязательство Вашего мужа ничем документально не подтвержденное (договора, расписки и т.д) погашать не обязательно. Если у данных кредиторов есть такие документы - это конечно другое дело. Остальных сонаследников можно привлечь к оплате долгов.

Такое явление довольно частое. Не признавайте эти долги без документов. Если енсть сомнения, то обращайтесь в суд и проводите экспертизу документов. Отбивайте долги по максимуму. Обратитесь к юристу. Если нотариус будет принимать бездоказательные долги, то обжалуйте его действия.