Где и как мне подать на взыскание алиментов с него и подать на развод.
В случае наличия у Вас несовершеннолетних детей иск подается по Вашему месту жительства. Вам стоит обратиться к опытному юристу для получения подробной информации по защите Ваших прав, составления искового заявления и формирования Вашей правовой позиции по данному вопросу. Вы можете потребовать выплаты алиментов как в процентном соотношении от зарплаты мужа так и в твердой денежной сумме. Все зависит от обстоятельств.
Здравствуйте, Анастасия. В соответствии с законом, при наличии у Вас несовершеннолетних детей, расторгнуть брак и взыскать алименты на содержание детей Вы можете по месту своего жительства. Для этого необходимо обратиться в компетентный судебный участок мирового судьи с соответствующим иском.