Проблемы с зачислением ребенка в детский сад - что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация. В свое время я поставила на очередь в детский сад ребенка. В то время я была льготником - матерью одиночкой. Потом я вышла замуж, муж усыновил ребенка. Я несколько раз подходила к заведующей детским садом и спрашивала нужно ли принести документы об установлении отцовства в детский сад, что бы изменить данные. На что она мне сказала что все поменяем, когда будем составлять договор на зачисление ребенка в садик. Когда нам выдавала заведующая направление в садик, я принесла все документы об усыновлении и оставила ксерокопии. Я опять поинтересовалась когда мы будем вносить изменения. И вот нас приняли в садик, мы подписали договор, я написала заявление об изменении данных ребенка, через два часа мне звонит заведующая и говорит что мы не можем быть зачисленны в сад, потому что больше не льготники. На мой вопрос почемы вы нам раньше не сказали что нужно вставать заново на очередь, она ответила что типа ничего не знала. При этом все наши документы как минимум 2 месяца уже у нее. я потратила кучу денег что бы пройти комиссию в сад, отдала 6000 на ремонт группы, потратила кучу сил и нервов и вот результат. Как нам быть, судиться, жаловаться кому то или что?
Лучший ответ
обратитесь с жалобой в Управление образования, прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!