Возможность и юридическая сила документа о согласии на одиночную выплату и отказе от алиментов при разводе с детьми
Нет, не противоречит.
Статья 104 СК РФ Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Закону не противоречит, но жена вправе будет в последующем обратиться в суд с требованием алиментов.