Сохранение места в штате головной организации при ликвидации филиала и выплаты по окончании отпуска по уходу до 3 лет
Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. филиал, где я работаю постоянно ликвидируют. Можно ли добиться сохранения места в штате головной организации, находящейся в другом городе, а по окончанию отпуска по уходу до 3 лет (в моем случае через полтора года), уволиться по тойже ликвидации моего филиала и получить причитающиеся при ликвидации выплаты?
Здравствуйте! Так не получится.При ликвидации филиала или иного обособленного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ч. 4 ст. 81 ТК РФ).