Как оформить песию на родственника, находящегося в исправительной колонии?
Мой отец находится в исправительной колонии. Он хочет оформить песию на меня чтобы я получал на воле. Но мы боимся что админестрацыя колонии недаст нам так сделать в пользу своих интересов. Скажите пожалуйста что нам делать.
Вы не можете этого сделать.
Постановление Правления ПФР и Минтруда РФ от 16 февраля 2004 г. N 15п/18
"Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
7. Выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения пенсионного дела на основании заявления пенсионера.
.............................
Пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения.