Проблемы с приватизацией квартиры - отсутствие права собственности на 2/3 доли и отказ администрации
В 1995 ГОДУ в администрацию города было подано заявление на приватизацию 1/3 доли квартиры. Приватизация прошла успешно. В росреестре право собственности подтверждается, в кадастровый паспорт собственник включен. 2/3 квартиры приватизировано не было... Мы считали, что остальная доля - это имущество города... Сейчас в 2016 году выяснилось, что первоначально работник администрации вывел полностью квартиру из реестра муниципальной собственности, а не 1/3 как по заявлению... Теперь у меня как у собственника возникают проблемы при продаже... второй собственник не определен... Администрация отказывается от 2/3 части квартиры... говорят нет в реестре. В регпалате требуют отказ от преимущественного права покупки 2 собственника... Что посоветуете в этом случае... я теряю покупателя на свою законную долю...
Здравствуйте.
Кадастровый паспорт обязательно должен соответствовать помещению. Есть и приказ и ФЗ№122 по регистрации
Квартира частями не приватизируется. Только целиком. Если она была приватизирована на троих, то вы можете продать только долю.
идите в администрацию пусть там пишут отказ от выкупа вашей доли и долю продаете все через нотариуса надо делать поскольку у вас только доля.
Каким образом вы приватизировали долю, когда приватизируется полностью вся квартира, вы ничего не написали об этом. Данное обстоятельство имеет существенное значение и может быть в документах имеется техническая ошибка.
Добрый день!
Первое, что следует сделать, запросить расширенную выписку из ЕГРП, определить порядок перехода права собственности и кому сейчас принадлежат доли. От этого уже отталкиваться. Сейчас трудно Вам подсказать правильный порядок действий.
Как перевести долю, на комнату.
По согласованию с Администрацией, или в судебном порядке.
Вообще Вам лучше посетить юриста в реальном времени, со всеми документами.
Не совсем понятно, как Вы могли приватизировать долю, а не помещение в целом.