Приватизация 2-х комнатной квартиры в 1992 году - отсутствие в Реестре и оформление доли для сына
Я приватизировала 2-х комнатную квартиру в 1992 году. Оказалось, что ее нет в Реестре, хотя в квитанциях пишут, что квартира собственная и плату за капремонт берут. Как такое может быть? В 1992 году моему сыну было 14 лет, а сейчас - 39. Он был вписан в документ о приватизации и должен иметь свою долю. Как оформить?
Отсутствие ее в реестре никак на Ваше право собственности не влияет. Пусть вносят в реестр. Никаких сложностей в данном случае не будет. К юристу обращайтесь в индивидуальном порядке на прием.
Вы неправильно обратились, в РР она и не должна была учитываться в 1992 году, все данные по регистрации в БТИ - к ним обратитесь.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Росреестр, и зарегистрировать своё право собственности на данную квартиру, на основании имеющихся документов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Ничего страшного нет в том, что в Росреестре Вашей квартиры нет. Это произошло по той причине, что Росресестр образован только в 98 году, а вся информация до 98-го года храниться в ДГИ г. Москвы. Вы можете заказать бесплатно в любом МФЦ выписку о правах на квартиру до 98-го года (она так и называется) и Вы увидите, что Ваше право собственности зарегистрировано. Если Вам принципиально, чтобы квартира числилась в базе Росреестра, Вы в праве обратиться в МФЦ за услугой "регистрация ранее возникшего права собственности"