Нужно ли получить согласие отца ребенка на выезд в Казахстан на ПМЖ, если мы не состоим в браке?

Хотелось бы уточнить кое что, я хочу уехать с ребенком в Казахстан на ПМЖ, отцовство установлено но в браке не состоим, ребенку месяц от рождения, нужно ли мне согласие отца ребенка на выезд?.
Лучший ответ

Здравствуйте, да нужно согласие в обязательном порядке

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день,

Да, для ПМЖ необходимо будет. Так как отец имеет право на общение с ребёнком, а если Вы его увозите, то фактически самовольно ограничиваете право отца. Сделайте нотариальное согласие. Иначе потом отец будет иметь право подать в суд и вернуть ребёнка на родину.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!