Отказ в возврате налога по ст.105 и ст.220 - стоит ли судиться по этому вопросу, если я выплачиваю ипотечный кредит?

История такая я выкупила доли у мамы и брата при этом я тоже имела долю в этой же квартире взяв ипотечный кредит. Выкупала в 2015 в этом году подала документы на возврат налога мне отказали ссылаясь на ст.105 и на ст.220 почему именно так я ведь реально плачу ипотеку и на эти кредитные деньги купила маме с братом квартиру подскажите стоит ли с ними судится. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Все правомерно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Вам отказали, потому что сделки состоялись между близкими родственниками.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно ли вернуть уплоченые проценты за эту же квартиру
Если я не могу вернуть 260000

Документы надо знать что Вы подписывали,на что соглашались.

У кредитора одна задача-получить денег и побольше.

Возврат налога будет возможен когда выплатите ипотеку и собственность будет Ваша. Сейчас пока платите это не Ваша собственность,а кредитора. Судиться смысла нет.

Хорошо было,если бы Вы указывали откуда статьи. Это я с Налоговым кодексом недавно сталкивался. На будущее всегда указывайте источник нормы права.