Необходимость перерасчёта оплаты за коммунальные услуги в связи с прописанным в квартире МКД лицом, находящимся в тюрьме на 7 лет
Перерасчёт оплаты за коммунальные услуги? Здравствуйте, человека, прописанного в квартире МКД посадили в тюрьму на 7 лет. Помимо последнего в квартире прописано ещё 2 человека. Имеется-ли такая правовая база по которой управляющая компания должна произвести перерасчёт за поставляемые услуги пропорционально прописанным там лицам? В УК будет подано заявление о перерасчёте с приложением копии Приговора суда. Возможно-ли в течении 7 лет платить за двух а не за трёх человек?
Законом предусмотрено, что в случае отсуствия в квартире жильца, это время не оплачивается. Данное обстоятельство является обязанностью для коммунальных служб сделать перерасчет долга
Возможно, он ведь не пользуется этими услугами. И документ об этом есть.