Нижний Новгород, 12.11.2017, 14:45

Как решается вопрос квартплаты для прописанного в моей квартире сына, находящегося в тюрьме, и могу ли я временно не платить коммунальные платежи?

Вопрос №13448267 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2017, 14:45
Мой сын сидит в тюрьме, осужден на 9 лет. Я мать являюсь собственником квартиры, сын просто в ней прописан. Как решается вопрос квартплаты пока он сидит в тюрьме? Могу ли я за него не платить коммунальные платежи пока он там находится и как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - можете за него не платить - необходимо справку представить, что он находится в МЛС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.11.2017, 14:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы его просто снимите с регистрационного учета, и не будет никаких проблем

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 14:46

Добрый день, уважаемая Алиса

Вам надо принести в УК справку подтверждающую что он сидит и не платите

Удачи вам и вашим близким.

12.11.2017, 14:46

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.11.2017, 14:49

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если не выпишите его, то платить Вам придется за него все равно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 14:53

Здравствуйте! Коммунальные услуги в любом случае придется оплачивать, так как он зарегистрирован в квартире. Нужно установить счетчики. Тогда плата будет по счетчикам.

12.11.2017, 14:55

В том случае если Вы являетесь собственником этой квартиры, то Вы обязаны в этой квартире платить за коммунальные услуги и за общедомовые расходы, как за себя, так и за сына. Собственник несет бремя содержания.

12.11.2017, 14:57

Как я его сниму с регистрационного учета, если он сидит?

12.11.2017, 14:46

Добрый день, уважаемая Алиса

Можете подать исковое заявление в суд о утрате права проживания в связи с нахождением в МЛС

Удачи вам и вашим близким.

12.11.2017, 14:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам для снятия его с учета надо копию приговора, тогда не надо в суд обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 14:47

Можете снять через суд, вы что собираетесь за него платить коммунальные все девять лет. После возвращения можете вновь его зарегистрировать, проблем нет.

12.11.2017, 14:48

День добрый!

Снять с регистрации не сможете, получите справку из суда об осуждении сына и напишите заявление приложив справку, пересчитают вам квартплату.

Удачи Вам успехов!

12.11.2017, 14:49

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию, представить справки. Возможно, Вам откажут сделать перерасчет, тогда установите приборы учета.

12.11.2017, 14:49

Здравствуйте! В данном случае вы можете приложить копию приговора по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.11.2017, 14:50

А перерасчет я не имею права сделать, даже если он прописан в моей квартире, но есть справка из МЛС?

12.11.2017, 14:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Не сможете сделать, так как с 01.01.2017 года было изменение в законодательстве

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 14:57