Унеча, 12.08.2016, 14:03

Проблема с получением исполнительного листа и постановления на взыскание алиментов - Как поступить и куда обратиться с жалобой на пристава?

Вопрос №11205960 из г. Унеча
опубликован 12.08.2016, 14:03
У меня такая ситуация: организация бывшего мужа вернула исполнительный лист и постановление на взыскание алиментов ценным письмом приставам г Унечи. 15.07.2016 письмо с документами было в почтовом отделении, но его не вручили приставам, т. к. не было адресата. Приставы получили письмо только 30.07.2016 15 (!) дней письмо провалилось на почте! Более того, 04.08.2016 я позвонила старшему приставы г Унечи и он ответил, что до данного времени (на 04.08.2016) никакие документы не приходили! Когда я посмотрела отслеживание почтовых отправлений, то оказалось, что документы получены 30.07.2016! И я второй месяц не получила взыскание на содержание ребёнка. Как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться с жалобой на пристава?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Причину, почему вернули исполнительный лист я знаю. На момент того, как пришёл исполнительный лист в организацию бывшего мужа, название организации было изменено и исполнительный лист вместе с постановлением были возвращены для исправления названия организации. А я все равно добъюсь того, чтобы старший пристав г Унеча был наказан. Есть ещё и обращения к президенту РФ.

12.08.2016, 14:54

все правильно пишите и в приемную Президента

12.08.2016, 14:55

Защищать свои интересы и отстаивать справедливость - Ваше право, Снежанна.

12.08.2016, 14:56

увы

не добьетесь

никто пристава не накажет

тем более прокуратура

из Администрации президента Вы получите отписку.

12.08.2016, 14:57

Если Вы полны решимости, то своего добьетесь, возможно, что и не единственным обращением. Удачи!

12.08.2016, 15:02

Лучше пишите ходатайства приставам о наложении ареста на имущество,на водительское удостоверение ,а потом жалобы по поводу задолженности мужа и бездействия приставов.Неправильно расставляете приоритеты.

12.08.2016, 15:03

С жалобой на пристава - в прокуратуру.

12.08.2016, 14:03

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава

12.08.2016, 14:05

пожалуйста, если я напишу жалобу на пристава в прокуратуру, то права ли я буду в этом случае? Если документы ценным письмом пролежали на почте 15 (!!) дней? И что пристав вводил меня в заблуждение, говоря 04.08.2016 что документы не пришли, хотя приставы их получили, по отслеживания почтовому, 30.07.2016. И что пристава грозит за холатное отношение к своим рабочим обязанностям? Спасибо.

12.08.2016, 14:18

Да, грозит наказание приставу.

12.08.2016, 14:20

Правы Вы будите, прист. получит выговор и в следующий раз будет добросовестно относиться к своим должностным обязанностям.

12.08.2016, 14:21

приставов в правовой России даже за взятки не всегда наказывают

возможно депремируют

12.08.2016, 14:21

Действия приставов обжалуются в порядке подчиненности. Вам нужно написать жалобу в вышестоящую инстанцию, в управление судебных приставов по региону ( области, края и т.п.) Взгляните на сайте судебных приставов, там все указано.

12.08.2016, 14:23

Да ничего им не будет за это.Даже не завязывайтесь.Лучше выясните причину по которой исполнительны лист вернули обратно.

12.08.2016, 14:45

конечно вы будете правы Снежанна

12.08.2016, 14:55

Причину, почему вернули исполнительный лист я знаю. На момент того, как пришёл исполнительный лист в организацию бывшего мужа, название организации было изменено и исполнительный лист вместе с постановлением были возвращены для исправления названия организации. А я все равно добъюсь того, чтобы старший пристав г Унеча был наказан. Есть ещё и обращения к президенту РФ.

12.08.2016, 14:54

все правильно пишите и в приемную Президента

12.08.2016, 14:55

Защищать свои интересы и отстаивать справедливость - Ваше право, Снежанна.

12.08.2016, 14:56

увы

не добьетесь

никто пристава не накажет

тем более прокуратура

из Администрации президента Вы получите отписку.

12.08.2016, 14:57

Если Вы полны решимости, то своего добьетесь, возможно, что и не единственным обращением. Удачи!

12.08.2016, 15:02

Лучше пишите ходатайства приставам о наложении ареста на имущество,на водительское удостоверение ,а потом жалобы по поводу задолженности мужа и бездействия приставов.Неправильно расставляете приоритеты.

12.08.2016, 15:03