Правомерно ли выдавать на руки минимальную зарплату, несмотря на недостачу и отсутствие результатов ревизии?
Жена работает в магозине официальная зарплата 10500. числится 2 продовца и директор по результатам ревизии выевлена недостача 30000 рублей директор уволилась посли проведения ривизии. Результатов ревизии еще не было после подсчета результатов жене выдали зарплату на руки 1700 рублей подскажите правомерно ли юто. если менимальная сумма зарплаты меньше которой выдовать на руки нельзя. Т.к необходимо ездить на работу и на что то обедать. Спосибо.
Нет, это неправомерно.Надо писать жалобу в трудовую инспекцию.
Нет, неправомерно. В таком размере удерживать не могут.
---Здравствуйте, всё законно и правомерно. см. Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Удачи Вам и всего хорошего.