Ростов-на-Дону, 12.08.2016, 14:56

МТС банк продал мой долг ООО CCG - Что делать?

Вопрос №11206116 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2016, 14:56
Закрыл кредит в МТС банке года три назад. Вчера пришло письмо от ООО CCG о том, что якобы МТС банк продал им мой долг и я теперь им должен 125 000. А я брал всего 14000 на телефон. Что нужно предпринять? Взволновало очень. Никогда долгов не допускал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

12.08.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выяснять нужно в банке откуда такие суммы. Они разберутся.

12.08.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно подготовиться к бесконечным звонкам коллекторов.

Ищите у себя на всякий случай бумагу о погашении кредита.

12.08.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как готовиться к звонкам?

13.08.2016, 14:03

Можете просто на них не отвечать

13.08.2016, 14:04

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

13.08.2016, 14:20