Петрозаводск, 14.12.2017, 18:34

Как погасить кредит после закрытия банка и передачи долга в почта банк?

Вопрос №13614233 из г. Петрозаводск
опубликован 14.12.2017, 18:34
Я брала кредит 2 года назад, в лето банке, сейчас банк закрылся и стала почта банк, теперь все реквизиты о оплати изменились. Пришло письмо о том что нужно закрыть долг в почта банке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Попросите оригиналы документов, на основании которых к вам предъявляются требования о взыскании долга. Если все документы в порядке, то нужно погашать задолженность.

14.12.2017, 18:48

Добрый вечер, Почта банк был создан на базе Лето банка, в связи с чем изменились реквизиты, это не является причиной для неоплаты кредитов, за разъяснением о предъявлении искового заявления в суд обратитесь на горячую линию банка либо в отделение, ну и естественно если вам придёт повестка в суд на заседание нужно будет явиться.

14.12.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если письмо пришло только сегодня, а было написано что они в суд подадут 8.12.2017

14.12.2017, 18:44

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации пусть в суд обращаются-ничего не платите до суда вообще.

Смотрите, чтоб ими не был пропущен срок исковой давности (хотя Вы пишите что 2 года назад)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 18:45