Белгород, 19.11.2017, 18:27

Возможное взыскание задолженности по кредиту от банка ВТБ, получившего в унаследование ипотеку от банка Москвы

Вопрос №13487075 из г. Белгород
опубликован 19.11.2017, 18:27
Вопрос по кредиту, брал кредит в банке москвы, он развалился перекупил втб, 2 года назат по исполн производству назначии сумму 500 000 взять было нечего, делопроизводство закрыл пристав, после банк закрыли, спустя почти 2 года пришло письмо с втб, мол заплатите до нг 120 000 и вам простят кредит остальной, могут ли они через суд или как то ещё взыскать с меня те пол млна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит ничего платить, если правильно действовать - его Вам и так простят. Более подробно проконсультироваться по данному вопросу можете в приватном порядке.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2017, 15:40

Доброго времени суток. Это всё причуды коллекторов которые получили доступ к архивам банка. Если Заплатите продлите срок исковой давности. . Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 18:30

Здравствуйте!

Передача долга другому банку - цессия - не влияет на течение сроков исковой давности и если с момента нарушения обязательства прошло более 3 лет и кредит не был взыскан - шансов у банка нет... но если продали уже исполнительный лист, то сроки будут считаться уже иначе...

19.11.2017, 18:31

ТАК что мне делать, заплатить и взять из банка бумагу что не имеют ко мне притензий, или же они в январе следующего года на меня подадут на 500 000?

21.11.2017, 07:53

Необходимо идти в банк смотреть какие у них есть документы, если банк согласен выдать соответствующие документы о прощении долга, то почему нет.

21.11.2017, 07:56

Доброго времени суток. Это всё причуды коллекторов которые получили доступ к архивам банка. Если Заплатите продлите срок исковой давности. . Удачи вам и всего наилучшего.

21.11.2017, 08:01

Добрый день, уважаемый Иван

Просто игнорируйте их корреспонденцию так как срок исковой давности истек

Удачи вам и вашим близким!

21.11.2017, 08:44

Для ответа необходимо чтобы Вы уточнили, какого числа была цессия (передача долга), и в какой стадии было дело - до возбуждения исполнительного производства или в ходе.

21.11.2017, 10:54