Новосибирск, 12.08.2016, 15:03

Вопрос разделения детей при разводе - правовая сторона и возможные исходы

Вопрос №11206158 из г. Магадан
опубликован 12.08.2016, 15:03
При разводе возможно ли разделить детей (их трое)? Подала на развод и алименты в мировой суд, после получения извещения из суда муж заявил, что будет оспаривать проживание детей или их разделении, живет в съемной квартире, своего жилья нет. Я военнослужащая и живу с детьми в служебной квартире. То, что, скорей всего, этот процесс затянется, это понятно, будут ли назначены алименты с момента подачи заявления или только при расторжении брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты должны быть взысканы с момента подачи искового заявления. Так как пока дети на Вашем содержании. Если место жительство детей будет изменено, тогда будет основания и для изменения размера алиментов.

12.08.2016, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так разделение детей возможно?

12.08.2016, 16:30

С кем будут жить дети – решают родители. Если имеется спор поэтому поводу, можно обратиться в суд

12.08.2016, 16:32

Это решит суд при наличии спора.

12.08.2016, 16:36