Прохладный, 28.07.2021, 19:34

Выписали меня без дочери - история развода, прописки и незаконных действий

Вопрос №18609924 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2021, 19:34
Я и дочь были прописаны у бывшей свекрови, с мужем в разводе. Муж прописан в другом месте. Узнала сегодня, что меня выписали 4 года назад, на тот момент дочери было 11 лет. На каком основании выписали меня без дочери? Дочь до сих пор прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Выписать могли только по решению суда. Но все же основания снятия с рег учета нужно узнавать в миграционной службе.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

28.07.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По суду, как бывшую родственницу. Ребенка почти невозможно выписать.

28.07.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вас могли выписать только по суду как бывшего родственника, на основание развода с мужем. Свекровь является собственником квартиры и имеет на это право.

28.07.2021, 19:38

По каким причинам дочь 11 лет прописана у свекрови, если родители выписаны или прописаны в другом месте. Она имеет долю?

29.07.2021, 09:58

Ирина, дочь они просто не смогли снять с регистрационного учета. Долю она сможет иметь, если ваша свекровь ей ее подарит.

29.07.2021, 10:07

Дочь нельзя было по суду выписать, так как она имеет долю в квартире.

29.07.2021, 10:14