Расчет среднедушевого дохода для выплаты губернаторского пособия на ребенка
Состав Вашей семьи будет определяться выпиской из домовой книге (справкой с места жительства). Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся совместно проживающие с ним супруг, дети и родители. Таким образом Ваша семья состоит из 3 человек. В доход нужно включить:
- мамину пенсию;
- стипендию сына;
- доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства (определяется исходя из утверждаемых в субъектах РФ нормативов чистого дохода в стоимостном выражении полученном от реализации плодов и продукции - Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013)"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи");
- размер помощи отца (если его можно подтвердит документально, если документального подтверждения нет, нужно написать заявление о том, что материальной помощи от отца детей не получаете, на алименты не подавали).