Возможно ли наличие 26 детей в ясельной группе детского сада?
Согласно п. 1.10 СанПиН 2.4.1.2660-10 вместо принятых ранее (дифференцированных в зависимости от возраста и состояния здоровья детей) нормативов предельной наполняемости определение количества детей в дошкольных группах общеразвивающей направленности следует проводить исходя из расчета площади групповой (игровой): для ясельных групп ― не менее 2,5 м² на 1 ребенка, в дошкольных группах ― не менее 2,0 м² на одного ребенка.
Доброе время суток.
Очереди в детские сады - притча во языцех.
На данный момент действуют СанПиН 2.4.1.2660-10. Согласно данных правил для 1 ребенка в яслях должно быть не меньше 2,5 кв.м.
Письмом № 01/25-13-32 от 10.01.2013г. (сразу после празднования "Нового года") Роспотребнадзор сделал разъяснения по применению вышеуказанного СанПиН, а именно при увеличении укомплектованности групп ДОУ можно учитывать не "списочное", а фактическое количество детей.
У Вас теперь имеются исходный цифры, замерьте помещения, в которых Ваш ребенок проводит время, составляйте пропорцию, вычисляйте.
Если цифры фактические не сходятся с нормативными, обращайтесь с жалобами в Комитет образования города Курска, Роспотребнадзор., прокуратуру.
Удачи.