Как посчитать величину процента, предусмотренную ГК РФ,за просрочку (процент за просрочку не указан в договоре)?
Работодатель (физическое лицо) в моём присутствии собственноручно написал трудовой договор с указанием своих и моих паспортных данных и суммы (зарплаты), которую обязуется отдать через определённое время. Дата уже просрочена. Можно ли приравнять этот документ к долговой расписке и каковы шансы получить зарплату, если мои обязательства по договору были выполнены месяц назад? Как посчитать величину процента, предусмотренную ГК РФ,за просрочку (процент за просрочку не указан в договоре)?
Здравствуйте!
Приравнять этот договор к долговой расписке нельзя. Подавайте иск о взыскании заработной платы.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!