Можно ли вернуть страховку по кредиту ООО СК"Сбербанк страхование жизни" если период охлаждения прошел. Спасибо.

Можно ли вернуть страховку по кредиту ООО СК"Сбербанк страхование жизни" если период охлажнени прошел. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Страховку можно вернуть в полном объёме, период охлаждения не имеет значения если услуга страхования была навязана.

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать требование необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можно потребовать возврата, если в страховке не указан срок 14 дней, есть упоминание или нет?

Спасибо, я у Вас в долгу!