Можно ли вернуть страховку по кредиту ООО СК"Сбербанк страхование жизни" если период охлаждения прошел. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна!
Страховку можно вернуть в полном объёме, период охлаждения не имеет значения если услуга страхования была навязана.
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать требование необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Можно потребовать возврата, если в страховке не указан срок 14 дней, есть упоминание или нет?