Краматорск, 12.08.2016, 15:59

Как наказать мошенника, обманувшего меня на приличную сумму через Вконтакте при отсутствии реальной информации о нем, за исключением номера мобильного телефона?

Вопрос №11206659 из г. Краматорск
опубликован 12.08.2016, 15:59
Мне пожалуйста вот например меня обманули на приличную сумму. Обман был совершен через социальую сеть Вконтакте, что можно сделать чтобы наказать мошенника? При этом у мошенника не настоящие имя фамилия и фотографии, но есть номер мобильного телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращайтесь по факту мошенничества - мошенника можно найти при помощи спецсредств, после этого истребуйте украденную сумму через суд.

12.08.2016, 16:05

Обратитесь в полицию пусть ищут

12.08.2016, 23:35

А если мошенник из другой страны?

12.08.2016, 16:17

Это ничего не меняет. Полиция обязана отреагировать на заявление. К тому же, существует Конвенция о правовой помощи.

12.08.2016, 16:19

Полиция в любом случае обязана отработать.

12.08.2016, 16:31

А вот напрмер если он выкинул симку могут ли его по айпи вычеслить для службы безопасности это же плевое дело? И последнее сумма 4000 за такую сумму тоже возьмуться?

12.08.2016, 16:29

Могут вычислить по айпи при помощи специальных технических средств. Да, возьмутся.

12.08.2016, 16:30

Безусловно , могут вычислить.

Обязаны взяться.

12.08.2016, 16:31