На момент смерти мамы, имеющей завещание на меня, должна ли я отказаться от наследства и вклада?
Мама тоже написала завещание на меня сестра получила 2 группу уже через несколько лет после завещания я её зпопросила отказаться от наследства а почему теперь если я хочю отказаться от земли умерла мама которая также составила завещание на меня то я должна отказаться и от вклада который имеется на момент смрти.
Лучший ответ
Потому что, нельзя отказаться от части наследства. Принимайте полностью свою долю, а что не нужно переоформляйте на сестру, заключив соответствующую сделку.
Если не хотите, то можете не отказываться.