Как будет выполняться обязанность по алиментам, если бывший муж уволился и не сообщил судебному приставу о новом месте работы?
Меня интересует такой вопрос-если бывший муж уволился с прежней работы при этом не поставлена в известность судебный пристав. Сейчас нигде не зарегистрирован о работе. Как он обязан будет платиь?
Здравствуйте, Екатерина!
Всё в нашей жизни предусмотрено. Главное только, чтобы все исполняли возложенные законом на них обязанности.
Как только бывший муж уволился с прежней работы, сразу же бухгалтер, где он работал, обязана возвратить исполнительный лист судебному приставу с отметкой о взысканных алиментах и указанием об остатке задолженности. После того, как он вновь трудоустроится, он обязан сообщить об этом суд.приставу, который снова расчитает долг и направит исп.лист в бухгалтерию по новому месту работы должника.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!