Можно ли отсудить машину, купленную в браке, у бывшего мужа, если она под арестом? Имеется за должность по аллиментам.

Вопрос №11206867 из г. Соликамск
опубликован 12.08.2016, 17:10
Можно ли отсудить машину, купленную в браке, у бывшего мужа, если она под арестом? Имеется за должность по аллиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

арест не препятствует подаче в суд иска о разделе имущества

12.08.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

можно потребовать ареста данного имущества еще и за долг по алиментам помимо другого долга

12.08.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Если подать на раздел имущества, 50% мои...могу ли я его половину в долг алиментов? И примут ли, если на машине арест?

Здравствуйте, да можете

12.08.2016, 17:32
Оценка автора вопроса:
Но она не будет моей? Раз арест? Или приоритеты алименты?

Влияет ли арест на исход?

12.08.2016, 17:50

возьмете ее в счет долга

12.08.2016, 17:51

нет не влияет, удачи вам

12.08.2016, 17:51

влияет арестованное имущество реализуется и средства полученные от этого идут на погашение долга. нереализованное имущество может быть передано взыскателю в счет долга

12.08.2016, 17:52

Стоит ли подавать на раздел? Суть в том, что машина куплена на деньги моих родителей, они брали потребительский кредит. По сути она явно не его.

12.08.2016, 17:54

да подавайте на раздел конечно

12.08.2016, 17:55

Юридические услуги в Соликамск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034