Вопрос по алиментам - Могут ли забрать совместно нажитую машину мужа, чтобы погасить долги по алиментам на ребенка от предыдущего брака?

У мужа долг по алиментам на ребенка от 1 брака. Могут ли забрать машину купленную в браке на деньги моего отца? Машина оформлена на мужа. Она ведь является совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Екатерина , могут приставы наложить арест,увы.

Но вам потом сразу будет необходимо подавать заявление в суд о снятии ареста, другого варианта нет.

Пожаловаться можно старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру, но ответ вам будет давать судебный пристав на которого подана жалоба, подписывать ее будет старший судебный пристав в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель на которого жалуются. В общем то это все бесполезно служба судебных приставов это та служба которую придумали, а ума не дали

Да могут забрать. Переоформляйте на отца.

Да могут забрать авто