Как найти наследников умершего собственника земельного участка?
Здравствуйте!
Сделайте запрос в россреестр о собственнике участка через шесть месяцев
УДАЧИ ВАМ
Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.
Собственник умер давно, лет десять назад, но в реестре участок все еще числится за ним, (при обращении, в мэрии помочь не смогли)
---Здравствуйте, решайте вопрос в администрации пусть оформляют участок как бесхозный. они всё знают. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Если наследник принял наследство, но не оформил свидетельство о праве собственности, то в Росреестре данные не изменились.
Если новый собственник появляется на участке, то его могут знать соседи.
Удачи Вам.
В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут, а в правлении СНТ, отправляют в мэрию...
В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут
дурака валяют, участок давно должен был отойти государству. пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. В мэрии сказали правильно. Если наследник вовремя подал нотариусу заявление о принятии наследства, то оформить свидетельство о праве на наследство он может в любое время. А участок считается в соответствии со ст.1152 ГК РФ принадлежащим наследнику с момента открытия наследства.
Удачи Вам.
Здравствуйте. В мэрии сказали правильно. Если наследник вовремя подал нотариусу заявление о принятии наследства, то оформить свидетельство о праве на наследство он может в любое время. А участок считается в соответствии со ст.1152 ГК РФ принадлежащим наследнику с момента открытия наследства:
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Удачи Вам.
В таком случае участок не является бесхозяйным имуществом.
Удачи Вам.
обратитесь к нотариусу-вступал кто-либо в права наследования?
В таком случае участок не является бесхозяйным имуществом. Но налог на землю ее собственник должен платить. Об этом знают в ИФНС.
Удачи Вам.
В администрации сказали, что участок в собственности, должны быть наследники - ищите, в правлении СНТ отпрвляют в мэрию. Найти по адресу нет возможности - перед смертью собственник участка переехал....
Обратитесь в суд с иском к администрации о понуждении к принятию в муниципальную собственность вымороченного имущества. Только нужно представить какие-то доводы о том, что бездействие администрации затрагивает ваши права. Ну или может быть направить в администрацию письменное заявление об этом и обжаловать отказ
Добрый день !
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто Вы по отношению к наследодателю (умершему собственнику).
.
Если, никаких родственных связей с наследодателем нет, то
.
надо настаивать, чтоб правление СНТ инициировало перевод права собственности на этот зем. участок на себя (СНТ),
.
затем выкупить этот зем. уч. у СНТ.
.
Если, являетесь родственником наследодателю, то
.
обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности в порядке наследования.
.
Стать частным собственником не легко.
Желаю удачи.
значит решайте этот вопрос в судебном порядке, прикладывайте к вашему исковому КОПИИ преписки , отказов администрации.Удачи вам