Новодвинск, 12.08.2016, 17:40

Как найти наследников умершего собственника земельного участка?

Вопрос №11207064 из г. Новодвинск
опубликован 12.08.2016, 17:40
Как найти наследников умершего собственника земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сделайте запрос в россреестр о собственнике участка через шесть месяцев

УДАЧИ ВАМ

12.08.2016, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:52

Собственник умер давно, лет десять назад, но в реестре участок все еще числится за ним, (при обращении, в мэрии помочь не смогли)

12.08.2016, 17:59

---Здравствуйте, решайте вопрос в администрации пусть оформляют участок как бесхозный. они всё знают. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 18:13

Здравствуйте. Если наследник принял наследство, но не оформил свидетельство о праве собственности, то в Росреестре данные не изменились.

Если новый собственник появляется на участке, то его могут знать соседи.

Удачи Вам.

13.08.2016, 12:46

В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут, а в правлении СНТ, отправляют в мэрию...

12.08.2016, 18:36

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:50

В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут

дурака валяют, участок давно должен был отойти государству. пишите жалобу в прокуратуру.

12.08.2016, 22:24

Здравствуйте. В мэрии сказали правильно. Если наследник вовремя подал нотариусу заявление о принятии наследства, то оформить свидетельство о праве на наследство он может в любое время. А участок считается в соответствии со ст.1152 ГК РФ принадлежащим наследнику с момента открытия наследства.

Удачи Вам.

13.08.2016, 12:51

В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут, а в правлении СНТ, отправляют в мэрию...

12.08.2016, 18:36

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:50

Здравствуйте. В мэрии сказали правильно. Если наследник вовремя подал нотариусу заявление о принятии наследства, то оформить свидетельство о праве на наследство он может в любое время. А участок считается в соответствии со ст.1152 ГК РФ принадлежащим наследнику с момента открытия наследства:

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Удачи Вам.

13.08.2016, 12:52

В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут, а в правлении СНТ, отправляют в мэрию...

12.08.2016, 18:36

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:50

Здравствуйте. В мэрии сказали правильно. Если наследник вовремя подал нотариусу заявление о принятии наследства, то оформить свидетельство о праве на наследство он может в любое время. А участок считается в соответствии со ст.1152 ГК РФ принадлежащим наследнику с момента открытия наследства:

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

В таком случае участок не является бесхозяйным имуществом.

Удачи Вам.

13.08.2016, 12:53

обратитесь к нотариусу-вступал кто-либо в права наследования?

13.08.2016, 20:48

В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут, а в правлении СНТ, отправляют в мэрию...

12.08.2016, 18:36

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:51

Здравствуйте. В мэрии сказали правильно. Если наследник вовремя подал нотариусу заявление о принятии наследства, то оформить свидетельство о праве на наследство он может в любое время. А участок считается в соответствии со ст.1152 ГК РФ принадлежащим наследнику с момента открытия наследства:

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

В таком случае участок не является бесхозяйным имуществом. Но налог на землю ее собственник должен платить. Об этом знают в ИФНС.

Удачи Вам.

13.08.2016, 12:55

В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут, а в правлении СНТ, отправляют в мэрию...

12.08.2016, 18:36

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:51

В администрации города не смогли помочь - сказали, что у участка могут быть наследники, хоть они и не вступили в права, и лишить права собственности не могут, а в правлении СНТ, отправляют в мэрию...

12.08.2016, 18:36

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:51

В администрации сказали, что участок в собственности, должны быть наследники - ищите, в правлении СНТ отпрвляют в мэрию. Найти по адресу нет возможности - перед смертью собственник участка переехал....

12.08.2016, 18:39

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:52

В администрации сказали, что участок в собственности, должны быть наследники - ищите, в правлении СНТ отпрвляют в мэрию. Найти по адресу нет возможности - перед смертью собственник участка переехал....

12.08.2016, 18:39

Виновна мэрия.Вы обратились,поставили в известность.Мэрия должна принять меры по постановке на учет земельного участка как бесхозяйного.По истечении года она должна выйти в суд и признать право муниципальной собственности.Только после этого возможно предоставления участка третьим лицам.Если мэрия бездействует жалуйтесь в прокуратуру или суд,ст.10 закона О прокуратуре,ст.218, 219 КАС

12.08.2016, 18:52

В администрации сказали, что участок в собственности, должны быть наследники - ищите, в правлении СНТ отпрвляют в мэрию. Найти по адресу нет возможности - перед смертью собственник участка переехал....

12.08.2016, 18:39

В администрации сказали, что участок в собственности, должны быть наследники - ищите, в правлении СНТ отпрвляют в мэрию. Найти по адресу нет возможности - перед смертью собственник участка переехал....

12.08.2016, 18:39

В администрации сказали, что участок в собственности, должны быть наследники - ищите, в правлении СНТ отпрвляют в мэрию. Найти по адресу нет возможности - перед смертью собственник участка переехал....

12.08.2016, 18:39

В администрации сказали, что участок в собственности, должны быть наследники - ищите, в правлении СНТ отпрвляют в мэрию. Найти по адресу нет возможности - перед смертью собственник участка переехал....

12.08.2016, 18:39

Обратитесь в суд с иском к администрации о понуждении к принятию в муниципальную собственность вымороченного имущества. Только нужно представить какие-то доводы о том, что бездействие администрации затрагивает ваши права. Ну или может быть направить в администрацию письменное заявление об этом и обжаловать отказ

13.08.2016, 12:46

Добрый день !

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто Вы по отношению к наследодателю (умершему собственнику).

.

Если, никаких родственных связей с наследодателем нет, то

.

надо настаивать, чтоб правление СНТ инициировало перевод права собственности на этот зем. участок на себя (СНТ),

.

затем выкупить этот зем. уч. у СНТ.

.

Если, являетесь родственником наследодателю, то

.

обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности в порядке наследования.

.

Стать частным собственником не легко.

Желаю удачи.

13.08.2016, 14:40

значит решайте этот вопрос в судебном порядке, прикладывайте к вашему исковому КОПИИ преписки , отказов администрации.Удачи вам

14.08.2016, 07:42