LSN Messenger
Уфа, 12.08.2016, 17:56

Уведомление на внеочередное жилье для ребенка инвалида получили что делать дальше что бы получить быстрее.

Вопрос №11207143 из г. Уфа
опубликован 12.08.2016, 17:56
Уведомление на внеочередное жилье для ребенка инвалида получили что делать дальше что бы получить быстрее.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в какой суд обратиться. Что для этого нужно. Я уведомление получила в июле этого года могу ли я сейчас подавать в суд или ждать нужно какоето время если да то сколько.

12.08.2016, 18:34

Оксана, у льготников своя очередь, даже после обращения в суд придется ждать--например мои знакомые ждут уже 3 года--все зависит от финансирования.

12.08.2016, 20:25

Обращаться - в районный суд

При неисполнении- можно изменить способ и порядок исполнения решения-взыскать с администрации денежные средства

12.08.2016, 20:35

Здравствуйте, Оксана.

Если будут задерживать с предоставлением, обращайтесь в суд.

12.08.2016, 17:58

А на сколько могут задерживать говорят и 2 и 5 лет ждут.

12.08.2016, 18:13

Все будет зависеть от наличия денежных средств в бюджете.

12.08.2016, 18:14

Если вы имеете право на внеочередное получения жилья,то можете обратиться в суд с иском к администрации

В соответствии с законом- недостаток средств в бюджете не может служить основанием уклонения администрации от исполнения обязанностей, предусмотренных законом

12.08.2016, 20:32

А в какой суд обратиться. Что для этого нужно. Я уведомление получила в июле этого года могу ли я сейчас подавать в суд или ждать нужно какоето время если да то сколько.

12.08.2016, 18:34

Оксана, у льготников своя очередь, даже после обращения в суд придется ждать--например мои знакомые ждут уже 3 года--все зависит от финансирования.

12.08.2016, 20:25

Обращаться - в районный суд

При неисполнении- можно изменить способ и порядок исполнения решения-взыскать с администрации денежные средства

12.08.2016, 20:35