Транспортное средство скрылось с места ДТП, хозяин не имеет водительских прав - вопросы об обжаловании постановления и ответственности водителя
Здравствуйте. Я бы обжаловала постановление инспектора ГИБДД, поскольку в данном деле им даже не было попыток составить в отношении собственника ТС административный протокол. То, что автомобилем без документов управляло иное лицо, не освобождает его собственника от возмещения ущерба. Поэтому итут два варианта: 1. Обратиться в СК собственника ТС, либо подать иск непосредственно на собственника ТС. Пусть последний в дальнейшем разбирается со своим другом сам.
Пишите жалобу о прекращения дела не законно в прокуратуру и пусть разберется.