Краснодар, 12.08.2016, 19:13

Сбербанк сообщил о взыскании 85400, но снял только 90 рублей - что делать?

Вопрос №11207409 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2016, 19:13
Сегодня пришло смс от сбербанка о взыскание/аресте судебными органами суммы в 85400, сняли только 90 руб. т.к. больше там не было, но теперь карта в минусе. Зашла на сайт ФССП там есть исполнительное производство, НО я не получала ни уведомление о судебном разбирательстве, ни копии судебного приказа, ни исполнительного листа, на сайте судебного участка информации по приказу тоже нет. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право написать заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения приказа.

Поскольку вы приказ не получали, позвоните в суд и получите судебный приказ на руки, и сразу же подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

То, что вы не увидели информации на сайте суда, не удивительно - на сайтах мировых судей очень тяжело найти какую-либо информацию о судебных делах. Возможно потому что информация там не размещается вовремя.

После того как в суд подадите заявления, берите ваш экземпляр заявления с отметкой суда о его принятии и идите к судебным приставам, подавайте им заявление о прекращении исполнительного производства.

12.08.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Могут отказать в отмене приказа?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

можете восстановить срок на обжалование и подать апелляцию

12.08.2016, 19:15

Видимо Вы уже пропустили сроки к оспариванию приказа.... Сходите к приставу ознакомьтесь с исп производством... Скорее всего придется платить.

12.08.2016, 19:16

А могут отказать в отмене приказа?

12.08.2016, 20:47

---Здравствуйте, могут. по причине пропуска срока исковой давности.

Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 20:48

Не могут, если вовремя подали

12.08.2016, 20:49

Так если я даже не в курсе была.

12.08.2016, 20:51

Так обжалуйте Оксана

12.08.2016, 20:52

Дак вы получите его. Срок исчисляется с даты получения приказа

12.08.2016, 20:56