Вопросы о возможности отмены судебного приказа при отсутствии уведомлений и копии приказа

На сайте ГИБДД увидела что на мою машину наложен арест дальше зашла на сайт Федеральной службы судебных приставов увидела информацию о возбуждении ИП по Судебному приказу мирового судьи о взыскании долга по микро кредиту.

Писем я не получала, копии судебного приказа у меня нет, уведомлений о нем тоже нет. Можно ли отменить судебный приказ если вышли сроки обжалования? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день. Можно, составьте возражения на приказ и направьте на суд. участок. Приказ отменят.

Большое спасибо!

Здравствуйте Валентина. Да вы можете обратится в суд с заявлением об отмене судебного приказа. В заявлении вам так же нужно будет заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.

Если нужна помощь в составлении заявления, то можете обратится к любому юристу сайта (услуга платная)

Можно. Судебный приказ подлежит отмене в 10-дневный срок со дня его получения должником, при условии, что должник в этот срок подаст свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

Получайте судебный приказ и подавайте возражения.