Неправомерные действия сотрудников полиции и ДПС - как обжаловать свое дело по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ?
Вы отказались от ЗАКОННОГО требования сотрудников ДПС пройти медицинское освидетельствование, чем и подписали протокол, который практически невозможно обжаловать. Было заявление, возможно были первичные признаки опьянения, да один из них точно был, поведение не соответствующее обстановке. Конечно окончательно можно сказать изучив документы.
Здравствуйте. Сейчас Вам надо отстаивать свою право у у мирового судьи.
Зачем Вы отказывались...
Можете обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру, приложив копии протоколов. Но, от освидетельствования нельзя ОТКАЗЫВАТЬСЯ!! ВАС ПРАВ ЛИШАТ!!
Здравствуйте. Правомерность как раз и будет устанавливать суд. Если Вы не управляли автомобилем, Вы имели полное право отказаться от медосвидетельствования. Которое сначала, должно было быть проведено на месте. Это - нарушение порядка привлечения.
Обжаловать действия сотрудников ДПС можно в прокуратуру и в суд. Жалоба в суд подается в порядке ст.
Настоятельно рекомендую Вам воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Заочно Вам никто не сформирует правовую позицию по делу. Там прежде всего все документы надо изучать.
В качестве доказательств просите суд истребовать видеофайлы с видеокамер ТЦ. Время и т.д. - сверяйте по минутам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.