Пользователь 9111.ru
Белгород, 12.08.2016, 21:07

Нужно ли мне быть присутствующим на экспертизе, проводимой для оценки ущерба, который я причинила своими действиями?

Вопрос №11208079 из г. Белгород
опубликован 12.08.2016, 21:07
Я затопила соседей. Они пригласили независимого эксперта с целью оценить ущерб. Причиненный ущерб я уже видела. Обязательно ли мое присутствие на экспертизе?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не обязательно

12.08.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не обязательно. Но акт желательно вместе с вами что б составили.

12.08.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Соседи предлагают мне придти на экспертизу, выслушать эксперта, и оплатить ту сумму, какую он назовет, не доводя до суда. Ущерб я уже видела. Затопила кухню, действительно ремонт необходим, но в коридоре только в одном углу немного потолок пострадал. Ремонт не делался очень давно, лет 10 точно, на потолке - побелка (мел), обои дешевые, уже местами грязные. В некоторых местах, где не было воды, они уже сами отходят.

Обязательно ли мое присутствие на экспертизе по оценке ущерба? Или они хотят, чтобы я оплатила экспертизу? Могу ли я в акте что-то дописывать своей рукой, если меня попросят расписаться в нем.

Обязана я оплачивать полностью ремонт коридора, как они настаивают?

Должна ли я что-то подписывать у эксперта?

И ремонт кухни как оплатить: материалы, плюс рыночная стоимость ремонта, плюс доставка на такси всех материалов из магазина, погрузка и разгрузка, доставка в квартиру?

И если достигнем соглашения, они просто напишут расписку или обязательно присутствие свидетелей?

12.08.2016, 21:54

вы в любом случае должны будете оплатить экспертизу т.к. являетесь виновницей. При расчете сметы учитывается и необходимость доставки, и стоимость работ и стоимость материалов. В акте, если будете не согласны, напишите, что "не согласна" с п..... Расписку пишите в присутствие свидетелей, обязательно указываете, что "по залитию, произошедшему.... претензий не имею"

12.08.2016, 21:59