Необходимость присутствия виновника залива при проведении экспертизы ущерба - вопрос решается
Здравствуйте. Нам залили квартиру, акт о заливе от УК нами получен. Вызываем независимого эксперта для оценки ущерба. Обязательно ли присутствие виновника залива при проведении экспертизы?
Нужно официально пригласить в назначенное время виновника «потопа» на осмотр. Приглашение нужно послать по почте, заказным письмом с уведомлением. Почтовое уведомление, будет являться доказательством того, что другая сторона должным образом уведомлена о предстоящем осмотре.
Да, это обязательно, такова процедура. Уведомить его можно телеграммой, по эл. почте, в мессенджере или смс, также в соцсетях - как вам удобно.
Здравствуйте!
Нет, это не обязательно. Хотя на практике его вызывают, чтобы потом не сказал, что что-то включили лишнего, без него и тп. Чтобы меньше вопросов было.