Как будет проводиться соотнесение оплаченного и показаний счетчиков при наследовании квартиры с долгами по ЖКХ за год

По наследству получена квартира с долгами по ЖКХ за год. Пока оплатить нет возможности, плачу только за текущие месяцы, но начисление за воду с момента появления долга производится по нормативам (в соответствии с заключенным при установке счетчиков горячей и холодной воды договором - там есть такой пункт). Как будет после оплаты долга проводиться соотнесение оплаченного и показаний счетчиков, т.е. с каких показаний начнется оплата воды? (ПЕРЕЗВАНИВАТЬ НЕ БУДУ!) Благодарю за ответ.
Лучший ответ

вам никто звонить тоже не будет

будете платить по счетчику после проверки исправности

Ответ неполный