Пользователь 9111.ru
Энгельс, 02.10.2010, 18:58

32-летний сирота без жилья и регистрации - как решить проблему с получением квартиры?

Вопрос №1120823 из г. Энгельс
опубликован 02.10.2010, 18:58
Являюсь сиротой. Мне 32 года. До настоящего моиента жилплощадь так и не получена, так же я нигде не зарегистрирован. В ЖКХ и администрацию сдаю требующиеся документы но приходит отписка о том что не полный пакет документов. А не полный пакет это постоянная регистрация. Так же меня поставили в общую очередь, а не как сироту, на получение квартиры. Что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федерального закона № 159 -ФЗ от 21.12. 1996 г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", и в соответствии со ст. 1 Федерального закона № 159 -ФЗ от 21.12.1996 г. дополнительные гарантии сохраняются за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до 23 лет.

02.10.2010, 19:35

Документы были поданы в 22 года и с того момента идут отписки о том что нет постоянной прописки а её мне должны были предоставить в жкх.

02.10.2010, 20:29

Владимир, вот в то время и нужно было разбираться как с пропиской, так и с отказом в предоставлении Вам квартиры, в судебном порядке, а сейчас, поздно.

02.10.2010, 20:37