как грамотно составить документ о заключении соглашения об уплате алиментов. Что в нем должно быть прописано.
Здравствуйте Таша !
Согласно статьи 100 Семейного кодекса РФ Соглашение об уплате
алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному
удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об упла-
те алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1
статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов име-
ет силу исполнительного листа.
Поэтому, что бы не наделать ошибок в Соглашении об уплате алимен-
тов, а также сэкономить время своё и другого родителя, лучше сразу обра-
титься к любому нотариусу, который оформит надлежащим образом такое
Соглашение с учётом мнения супругов и сразу же удостоверит это Соглаше-
ние, выдав Вам по 1 экземпляру этого документа, имеющего силу Исполни-
тельного листа.
Удачи Вам.