Правовые последствия продажи дома лежачей больной бабушкой - возможность признания сделки ничтожной и потенциальные ответственности
У моего мужа есть лежачая больная бабушка, свекровь привезла натариуса и они сделали ген. доверенность. На распоряжение имуществом. А потом, ничего не говоря бабушке, свекровь продала нам ее дом за мат. капитал. Мы оформили дом в общедолевую собственность. До сих пор бабушка ничего не знает и не помнит приезд нотариуса. Живет она в том же доме, ухаживает за ней свекровь. Но у бабушки кроме свекрови (дочери) есть три сына. ВОПРОС: могут ли сыновья через суд признать сделку ничтожной и какую ответстаенность мы можем понести.
Уважаемая Наталья г.Краснодар !
К вашему сожалению, такая Сделка является оспоримой на основании ст.177 ГК РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.08.2016г
Здравствуйте. Могут признать..