Ростов-на-Дону, 12.08.2016, 23:27

Нарушение процедуры - мужу не выдали копию приговора на обжалование и незаконно закрыли в изолятор?

Вопрос №11208682 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2016, 23:27
Мой муж осужден на 2 года вольного поселения. Сейчас у него был суд о смене режима на общий. Второй день не выдают ему на руки копию приговора для обжалования. Говорят, что нужно ждать около 10 дней, а на это время закрыли в изолятор без каких либо оснований, мативируя это укозанием генерала управления ГУФСИН "ВСЕХ КОГО ОСУДИЛИ НА ДРУГОЙ РЕЖИМ ДО ЭТАПА СОДЕРЖАТЬ В изоляторе". Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли, что его держат в изоляторе? Тянут с выдачей копии приговора? И как на самом деле должно быть?

13.08.2016, 12:44

Да это возможно Наталия

13.08.2016, 12:54

Жалуйтесь в прокуратуру

12.08.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Правомерно ли, что его держат в изоляторе? Тянут с выдачей копии приговора? И как на самом деле должно быть?

13.08.2016, 12:44

Да это возможно Наталия

13.08.2016, 12:54

Один адвокат пишет, что нужно обращаться в прокуратуру, второй - что это возможно...

13.08.2016, 13:01

если не согласны с решением должностных лиц, то пишите в прокуратуру жалобу на их действия, все правильно вам написали, а я вам ответил, что это возможно такое, что бы до отправления его к месту поселения закрыть в СИЗО, срок у него будет исчисляться с того момента, когда его посадили в СИЗО. Думаю, что прокуратура, вам тоже самое ответит

13.08.2016, 13:04