Продажа доли в коммунальной квартире - как решить проблему с неплательщиком и посторонними лицами?
Вы можете выкинуть его вещи, он не докажет, что они вообще там находились. Замки поменяйте и всех оттуда выгоняйте, включая отца.
Вам необходимо через суд выселить квартиранта
Это придется ждать около месяца а то и больше, за это время набежит еще больше долг, но я буду после оплаты долга, опять же подавать на него в суд что бы выплачивал мне нагоревший долг частями. Верно?
да верно все
Можете сразу же заявить требование о взыскании долга. Если к окончанию суда долг возрастёт, то в последнее слушание принесёте уточнённое исковое заявление с увеличенным размером требования. Руководствуйтесь ст. 39 ГПК РФ