Как самостоятельно выселить квартиранта и решить проблемы с отцом?
Ваш отец или Ваша тетя или их представитель по нотариальной доверенности ( Вы или ваш адвокат, адвокат отца и (или) тети) можете обратиться в районный суд с иском о выселении квартиранта из квартиры отца.
Вы или адвокат можете составить иск, а отец его всего лишь подписать (если у Вас пока нет доверенности) и вы сможете сами направить иск в суд по почте.
Если будет ходатайство о рассмотрении дела без участия истца, то суд примет решение без явки истца.
Вы можете ускорить решение проблемы, если в интернете найдете квартиранту новую квартиры, которую сдают квартирантам по цене и условиям, аналогичной квартире отца. Есть и еще несколько советов. Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика (квартиранта).
выселить можно только в судебном порядке при наличии доверенности от отца и тети